El Sendero Oscuro

Solo Música Oscura... Only Dark Music... Gothic, Darkwave, Folk, Neofolk, Cold Wave, EBM, Etéreo, Dark Ambient, Deathrock, Electrodark, Synthpop, New Wave, Gothic Metal, Doom Gothic, Punk, Post-Punk, Heavenly Voices, Indie, Shoagaze, Noise, Neóclasico and more...

Blogger Template by Dark-Side

Dark Mourning Promotion - Fusion - Compilation

31/3/09
Compilado de bandas emergentes distribuidas en los siguientes generos: mucho Electro Goth, algo de Industrial y unos toques de Darkwave y Gothic.

Créditos a: http://www.darkmourning.co.nr/ que compilaron todos estos temas y dispusieron un link en Megaupload para libre descarga.

-----------BANDS-----------

Angels On Acid - www.myspace.com/angelsonacid666

Surreal Eternity - www.myspace.com/surrealeternityns

Implore Animosity - www.myspace.com/imploreanimosity

Project Starsign - www.myspace.com/projectstarsign

Aggressionlevel 4.0 - www.myspace.com/aggressionslevel40

Wolf 359 - www.myspace.com/wolf359music

Dichotomy Engine - www.myspace.com/dichotomyengine

Narkotika-rus - www.myspace.com/narkotikarus

Nightmare Simulation - www.myspace.com/nightmaresimulation

Psyborg Corp. - www.myspace.com/psyborgcorp

Stahlmantel - www.myspace.com/stahlmantel

T3RR0R 3RR0R - www.myspace.com/terrorerrorsite

Machine Wraith - www.myspace.com/machinewraith

Acid Angel - www.myspace.com/acidsolo

KAlt - www.myspace.com/kaltproject

My Beloved Death - www.myspace.com/mybelovedeath

Industry - www.myspace.com/welcometotheindustry

Cynergy 67 - www.myspace.com/cynergy67

Direct Injection - www.myspace.com/directinjectionmusic

Virgins Never Die - www.myspace.com/bleedtothisbeat

Hypercomplex - www.myspace.com/hypercomplexnoize

Menschdefekt - www.myspace.com/psychaotica

Reaver - www.myspace.com/reavermusik

Rezumaki - www.myspace.com/uzumaki32


3 comentarios:

  1. Anónimo dijo...

    me encanta mucho eltrabajo que realizas sigue asi en este mundo tan hermoso que es la musica electronica oscura y sus diferentes generos ya que es algo muy muy pero muy hermoso,soy de peru y siempre me ha encantado este estilo desde que lo conoci.bueno un abrazo y muchsa suerte!!!

    1 de abril de 2009, 21:53  

  2. 現在建築式™ dijo...

    My Blog
    http://www.wretch.cc/blog/markacey

    Nice to meet you
    Hsinchu, Taiwan

    4 de junio de 2009, 6:10  

  3. AlexT800 dijo...

    grandiosa pagina

    23 de enero de 2012, 20:22  

Publicar un comentario

Si llegaste hasta aquí, sería muy gratificante para mí ver tu opinión. Me toma bastante tiempo agregar cada disco y su reseña. A tí te tomará un minuto dejar una muestra de aprecio. Keep Walking, El Sendero Oscuro. Gracias por tu comentario

Entradas populares

Mentenebre.com Mentenebre.com

Seguí Mi Sendero